Главная » 2011 » Декабрь


Подключение к веб-сервисам NAV из Javascript

Предыстория Пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы получить представление о работе будущего скрипта на Javascript. Для понимания заметки требуется базовые знания Javascript и XML :) Совместимость с браузерами Указанный в данной статье пример, будет работать с браузером Internet Explorer. Тестирование выполнялось только в браузере IE8, но, в соответствии с документацией, код должен корректно работать в …

SQL-скрипт для определения размера таблиц

06.12.2011 | Автор: | Рубрика: SQL, Новичкам

Так как статья про статистику использования индексов (читать здесь) пользуется популярностью, выложу еще один скрипт. Он показывает списком перечень всех таблиц с размерами данных и индексов. Работает на текущей базе. Работает даже на SQL Server 2000. Интересная для анализа вещь: DECLARE @pagesizeKB INT SELECT @pagesizeKB = low / 1024 FROM master.dbo.spt_values WHERE NUMBER = 1 …

Как модифицировать Help в Навижн

Терминология TOC – table of content – HTML файл в котором описана структура хелпа. Если проще – таблица из 2х столбцов, в первом – заголовок html страницы, во втором – ссылка на html страницу. CHM – compressed HTML Help. Дам сложное определение, что такое CHM: Внутри этого файла содержатся HTML страницы Внутри этого файла, как …

Использование xml-портов с веб-сервисами Dynamics NAV

В продолжение недавней Интернет-трансляции (см. здесь), предоставляю Вам пошаговое руководство по созданию XML–порта и использованию его для импорта данных в NAV. Прежде всего, необходимо создать наш XML-порт и убедиться, что он содержит все необходимые нам элементы и значения. С целью устранения возможных путаниц, для Родительского элемента, установил свойство «MinOccurs» = 1. В целом для XML-порта, …